九州地域
沖縄県ゲートボール連合
団体概要
住所 | 〒901-0405沖縄県島尻郡八重瀬町伊覇305-4エルガーデン八重瀬A-1MAP |
---|---|
TEL | 098-998-6991098-998-6991 |
FAX | 098-998-8969 |
ogbu-t@mco.ne.jp |
2023年度大会等の予定
4月16日(日) | 賛助会員大会4月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
---|---|
4月23日(日) | JGU1級会総会&親睦競技会(那覇市 わかば会コート) |
4月29日(土) | 南部地区審判員連盟総会親睦大会(那覇市 わかば会コート) |
5月14日(日) | 賛助会員大会5月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
6月11日(日) | 2023年度審判員研修会&交流会(うるま市 具志川ドーム) |
6月18日(日) | 賛助会員大会6月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
6月24日(土)・ 25日(日) |
離島活性化交流競技会&審判実践指導(伊江村ドーム) |
7月2日(日) | JGU1級会親睦競技会(那覇市 わかば会コート) |
7月2日(日) | ①審判員リーダー養成講習会【九州国スポ審判員研修会】(那覇市 わかば会コート) |
7月9日(日) | 国民スポーツ大会九州ブロック予選県代表選考会(那覇市 わかば会コート) |
7月23日(日) | 賛助会員大会7月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
7月30日(日) | 第44回県選手権大会兼第39回全日本選手権大会県予選(うるま市 具志川ゲートボール場) |
8月5日(土)・ 6日(日) |
第1回3級審判員資格試験指定講習会・資格試験(西原町) |
8月12日(土) | 2023年度審判員資格更新講習会【北部地区】(宜野座村惣慶区) |
8月12日(土) | 2023年度審判員資格更新講習会【南部地区】 |
8月13日(日) | 2023年度審判員資格更新講習会【中部地区】(うるま市 具志川ドーム) |
8月20日(日) | 賛助会員大会8月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
9月9日(土) | 南部地区審判員連盟親睦会(那覇市 わかば会コート) |
9月10日(日) | 賛助会員大会9月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
9月17日(日) | 第14回沖縄ねんりんピック交流大会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
9月23日(土) | ②審判員リーダー養成講習会【九州国スポ審判員研修会】(那覇市 わかば会コート) |
9月24日(日) | 県ゲートボール連合活動資金造成大会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
10月1日(日) | ③審判員リーダー養成講習会【九州国スポ審判員研修会】(那覇市 わかば会コート) |
10月8日(日) | 賛助会員大会10月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
10月15日(日) | 第78回国民スポーツ大会九州ブロック予選(浦添市 ANA SPORTS HALL てだこ) |
10月22日(日) | 第26回県スポレク祭・第32回オープンゲートボール祭り(うるま市 具志川ゲートボール場) |
11月5日(日) | 賛助会員大会11月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
11月7日(火) | 離島活性化交流競技会&審判実践指導(多良間村ゲートボールコート) |
11月8日(水)・ 9日(木) |
離島活性化交流競技会&審判実践指導(宮古島市 JTAドーム宮古島) |
11月19日(日) | 下地幹郎会長杯交流大会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
11月26日(日) | 第75回県民体育大会ゲートボール競技(うるま市 具志川ゲートボール場) |
12月2日(土) | 離島活性化交流競技会&審判実践指導(石垣市) |
12月2日(土)〜 4日(月) |
第2回3級審判員資格試験指定講習会・資格試験(石垣市) |
12月10日(日) | 賛助会員大会12月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
12月16日(土) | 南部地区審判員連盟親睦大会(那覇市 わかば会コート) |
12月17日(日) | 県ゲートボール連合活動資金造成大会(うるま市 具志川ゲートボール場 |
2024年 1月14日(日) |
賛助会員大会1月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
2024年 1月21日(日) |
JGU1級会親睦競技会(那覇市 わかば会コート) |
2024年 2月4日(日) |
賛助会員大会2月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
2024年 2月18日(日) |
2024年もうすぐ春オープン大会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
2024年 3月3日(日) |
賛助会員大会3月例会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
2024年 3月10日(日) |
県ゲートボール連合活動資金造成大会(うるま市 具志川ゲートボール場) |
2024年 3月17日(日) |
第39回全国選抜大会県予選(那覇市 わかば会コート) |
ゲートボール施設一覧
No. | ゲートボール施設の名称 | 所在地 |
---|---|---|
1 | 高良公園内ゲートボールコート | 那覇市首里金城町4-30-1MAP |
2 | 漫湖公園ゲートボール場 | 那覇市鏡原町37-1MAP |
3 | 大石公園ゲートボール場 | 那覇市識名1-22MAP |
4 | 糸満市南浜公園ゲートボール場 | 糸満市潮崎町4-29MAP |
5 | 南城市福祉センターゲートボール場 | 南城市玉城百名1252MAP |
6 | 浦添市中央ゲートボールコート | 浦添市沢岻1120MAP |
7 | 宜野湾市民広場隣接ゲートボールコート | 宜野湾市野嵩MAP |
8 | 兼久ゲートボールコート | 中頭郡西原町兼久1番地MAP |
9 | あしびなあゲートボール場 | 中頭郡北谷町上勢頭837-1MAP |
10 | 東桃原自治会ゲートボールコート | 沖縄市東桃原1-2-15MAP |
11 | 越来自治会ゲートボールコート | 沖縄市越来2-18-1MAP |
12 | 城前自治会ゲートボールコート | 沖縄市城前町14-53MAP |
13 | 住吉自治会ゲートボールコート | 沖縄市住吉1-10-10MAP |
14 | 嘉間良自治会ゲートボールコート | 沖縄市嘉間良2-4-1MAP |
15 | 照屋自治会ゲートボールコート | 沖縄市照屋1-32-34MAP |
16 | 安慶田近隣公園ゲートボールコート | 沖縄市安慶田MAP |
17 | 池原自治会ゲートボールコート | 沖縄市池原1-25-15MAP |
18 | 登川公園ゲートボールコート | 沖縄市登川MAP |
19 | かリゆし園ゲートボールコート | 沖縄市知花6-36-7MAP |
20 | 明道自治会ゲートボールコート | 沖縄市明道1-20-10MAP |
21 | 東児童公園ゲートボールコート | 沖縄市東MAP |
22 | 古謝自治会ゲートボールコート | 沖縄市古謝128MAP |
23 | 宮里児童公園ゲートボールコート | 沖縄市宮里2-11MAP |
24 | 高原自治会ゲートボールコート | 沖縄市高原4-5-40MAP |
25 | 泡瀬第一自治会ゲートボールコート | 沖縄市泡瀬2-3-26MAP |
26 | 泡瀬第三自治会ゲートボールコート | 沖縄市泡瀬5-19-1MAP |
27 | 泡瀬黒潮公園ゲートボールコート | 沖縄市泡瀬2-34MAP |
28 | うるま市営ゲートボール場 | うるま市大田427MAP |
29 | 勝連浦ヶ浜公園ゲートボール場 | うるま市勝連平敷屋4183MAP |
30 | 総合公園21世紀の森公園ゲートボール場 | 名護市大南2丁目1-1MAP |
31 | 東江上区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村東江上368-1MAP |
32 | 伊江村青少年旅行村ゲートボール場 | 国頭郡伊江村東江前2438MAP |
33 | 阿良区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村東江前556MAP |
34 | 東江前区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村東江前81MAP |
35 | 川平区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村川平337-1MAP |
36 | ミースィ公園ゲートボール場 | 国頭郡伊江村川平661-1MAP |
37 | 西崎区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村西江前1543MAP |
38 | 真謝区ゲートボール場 | 国頭郡伊江村西江上1696MAP |
39 | 西江上赤嶺ゲートボール場 | 国頭郡伊江村西江上296MAP |
40 | 石垣市老人福祉センターゲートボールコート | 石垣市真栄里402MAP |